Обучение студентов КузГТУ навыкам Soft Skills продолжается

11 декабря 2019

Тренинг «Формирование и развитие кадрового резерва» провела Алена Пфетцер, сертифицированный бизнес-тренер, коуч ICF, магистр психологии, автор и ведущий тренинговых программ на темы лидерства, развития команд, личной эффективности, управления конфликтами.

Студенты рассмотрели такое понятие, как жизненный цикл команды. Так или иначе членам любой команды придется ответить на вопросы «Кто должен быть включен в команду?», «Кому я могу доверять?», «Как будут распределяться функции?» и «Как мы будем разрешать конфликты?». Таким образом, участники построили карту эмпатии, прописали цели и задачи и определили единомышленников. В ходе тренинга студенты учились взаимодействовать, концентрироваться на важном и правильно доносить информацию.

Мероприятие состоялось в рамках реализации полученного КузГТУ гранта Росмолодежи, как и Молодежное всероссийское производственное совещание #ВместеЯрче, тренинг в области развития Soft Skills осенью этого года на площадке РЭН в Москве, а также круглый стол «Молодежь и карьера в ТЭК».