Новый экопроект

13 декабря 2019

Команда КузГТУ отмечена дипломом и благодарственным письмом на имя ректора Андрея Кречетова за участие в организации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Кемеровской области – Кузбассе.

Студенты ИЭУ и ИХНТ под руководством канд. техн. наук, доцента кафедры ХТТТ Андрея Ушакова приняли участие в предпринимательском поединке «Кто, если не мы». Честь КузГТУ отстаивали Иван Альков, Никита Писаренко, Мария Нагорных, Дмитрий Горбачев, Анастасия Черепова и Лилия Соловьева.

Эта образовательная программа организованна департаментом по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области при поддержке Минэкономразвития России в рамках национального проекта по поддержке малого и среднего бизнеса.

С 26 ноября по 10 декабря сборные КузГТУ, КемГИК, КемГУ, РЭУ им. Плеханова, КемГСХА, Кемеровского кооперативного техникума и Кемеровского профессионально-технического техникума учились азам бизнес-процессов, маркетингу, бизнес-планированию и продвижению бизнес-идеи. А также работали над своими стартапами, которые в финале презентовали экспертам.

Команда технического университета разработала «ЭкоКонсалтинг и аудит» –проект по созданию компании, которая будет оказывать экологические услуги и консалтинг для юридических лиц.

Эксперты отметили сильные экономические расчеты, которые подготовили студенты ИЭУ, и презентацию студентов-химиков, которые рассказали, зачем предприятиям экологические расчеты, какие они бывают и за что нужно платить экологические штрафы.

В будущем коллектив планирует создать мобильное приложение, чтобы каждый человек смог присоединиться к проходящим в городе экоакциям или заявить о своей.