КАО «Азот» презентовал студентам КузГТУ свою стипендиальную программу

15 декабря 2019

Со студентами вуза встретились Карина Кармазина, ведущий специалист по работе с персоналом, и Алексей Колокольцов, ведущий специалист отдела по социальным вопросам и председатель молодежного совета предприятия.

Алексей немного познакомил с деятельностью совета и социальными программами для работников КАО «Азот». Карина подробнее рассказала о цели встречи:

– Студентам приоритетных для нас направлений мы предлагаем заключить договор на стипендиальную программу. Она защищает молодых специалистов при трудоустройстве. Вы знаете, что работодатели, как правило, требуют наличие опыта работы – от полугода до трех лет. Со своей стороны, мы также защищены этой программой – мы получаем долгосрочный кадровый резерв.

В презентации был показан подробный слайд с указанием на какую должность может устроиться выпускник той или иной образовательной программы: например, бакалавр направления подготовки «Технология машиностроения» – на должность инженера-конструктор или инженера-технолога.

Программа подразумевает выплату ежемесячной стипендии в размере МРОТ (14 500 рублей минус налог). Гарантировано трудоустройство на три года с последующим карьерным ростом, производственные и преддипломные практики на «Азоте», написание дипломной работы под руководством работника завода.

От студента требуется: обучение по приоритетным направлениям (список на слайде), средний балл зачетки 4,2 (любые оценки), наличие научно-исследовательской деятельности и проактивности будет преимуществом, медицинские показания.

Всем заинтересованным студентам второго и третьего курсов Карина Кармазина предложила попробовать и подать заявку на стипендиальную программу http://student.azot.kuzbass.net/ .

– После того как вы подадите заявку, я приглашу вас на тестирование – будем оценивать ваши остаточные знания по предмету, проведем психодиагностику. Если все прекрасно, я приглашу вас на собеседование с предполагаемым будущим руководителем.

Контакты: тел. 8-929-341-2917; WA, Telegram 8-908-941-5792; e-mail kku@azot.kuzbass.net