Мотивация – путь к успеху

15 декабря 2019

14 декабря в рамках Ярмарки научных идей КузГТУ и в рамках реализации гранта Росмолодежи #ВместеЯрче прошел тренинг «Мотивация – путь к успеху».

– Существует выражение – чтобы достичь успеха в любой сфере, необходимы три компонента: знания, умения, навыки; окружение; позитивное мышление, – говорит ведущая тренинга Светлана Григашкина, канд. экон. наук, доцент, начальник НИУ. – Самое главное, студенты поняли важность и необходимость создания «правильной» среды, окружения, которые способствуют развитию мотивации. На этот компонент приходится 60 %. Позитивное мышление в этой структуре занимает 30 %, а знания, умения, навыки – лишь 10 %.

В итоге студенты рассмотрели факторы, способствующие достижению УСПЕХА, получили системное представление о мотивации и, самое главное, инструменты для развития внутренней и внешней мотивации. В процессе тренинга участники выполнили упражнение «Мое самое лучшее достижение», где на собственном примере определили, какая потребность возникла и что подвигло их к действию для ее удовлетворения, какие были трудности и как их преодолевали.