Хорошее настроение – залог успеха!

17 декабря 2019
Хорошее настроение – залог успеха!
Именно об эмоциях и их значимости мы говорили в пятницу 13!
В пятницу 13 декабря 2019 года состоялся заключительный тур XI региональной научно-образовательной олимпиады по психологии для студентов негуманитарных вузов, организованной преподавателями отделения психологии и педагогики кафедры истории, философии и социальных наук КузГТУ. Ни число, ни день недели не смутили участников. Атмосфера, как всегда была дружелюбной и творческой.
Победители первого тура Петр Кенн, Никита Помогалов, Валерия Райс, Анна Силина (КузГТУ) и Анастасия Башмакова, Арина Емельяненко, Полина Нагибина (КемГМУ) были приглашены на II тур. Здесь участникам предстояло показать свои знания по теме олимпиады, выполнив тестовые задания, а затем в виде публичного выступления отстоять свою позицию по теме олимпиады.
Первое место за самый убедительный и аргументированный доклад было присуждено Арине Емельяненко (гр.1872, КемГМУ).
Второе место и победу в номинации «За научный подход к проблеме» завоевал Петр Кенн (гр.ИТб-182, КузГТУ).
Третье место разделили между собой двое участников: Полина Нагибина (гр.1706, КемГМУ) и Валерия Райс (гр. БЭс-192, КузГТУ). Полина также стала победительницей в номинации «За ораторское искусство».
Победителем в номинации «За доказательность» стала Ксения Артымяк (гр. ГКм-191, КузГТУ). В номинации «Умница Олимпиады» - Никита Помогалов (гр.БЭс-191, КузГТУ).

Поздравляем победителей!

В ходе работы круглого стола участники олимпиады отметили, что тема влияния эмоций на профессиональную успешность актуальна и многогранна. Учет своих эмоций и эмоций других людей помогает достигнуть желаемого результата более эффективным образом.

В своих отзывах участники олимпиады написали:

« Олимпиада по психологии отличается тем, что она очень приближена к жизни…», «очень понравилось. Интересные темы, нет тесных рамок. Работая над докладом, эссе, появляется возможность окунуться в себя, высказать свои мысли, идеи», «олимпиада прошла замечательно. От всех её участников я получил веяние здравых мыслей, честность и откровенность. Я благодарю всех за полученный опыт в ораторском мастерстве и дискуссии», «обстановка была комфортной, не было никакого напряжения. Позитивный настрой, настроение и шутки жюри повлияли на такой расклад… Для меня это новый опыт и ощущения».

Отдельное спасибо участникам за конструктивную критику и предложения по улучшению проведения олимпиад.

Ждем всех желающих в следующем году!