Экология в центре внимания молодежи Кузбасса

10 апреля 2015

15 апреля в институте химических и нефтегазовых технологий КузГТУ состоится II региональная научно-практическая конференция студентов и школьников «Экология Кузбасса». Главная ее задача – привлечение молодого поколения к решению экологических проблем родного региона.

Как и в прошлом году с докладами выступят школьники и студенты городов и поселков Кузбасса. Самые юные из них – третьеклассники кемеровской гимназии. Впервые примут участие в конференции учащиеся техникумов. Свои мнения по проблемам и перспективам экологии Кузбасса озвучат около 50 экоэрудитов.

Темы научно-исследовательских докладов ребят широки: шумовое загрязнение улиц Кемерова и чистота воздуха, биотестирование снега, рек и почвы в городах области, возможности создания экологически чистой батарейки и многое другое. Работы начинающих экологов будут опубликованы в электронном сборнике материалов VII Всероссийской научно-практической конференции «Россия молодая».

Адрес проведения: Кемерово, ул. 50 лет Октября, 17, ауд. 5202 (5 корпус КузГТУ).

Начало пленарного заседания в 11.00.