Стань студентом на один день

17 декабря 2019

Филиал КузГТУ в г. Белово в рамках Недели профориентации «Профессиональная среда» провел мероприятие «Стань студентом на один день».

Старшеклассники города узнали, на кого можно пойти учиться в филиале, познакомились с кафедрами и лабораториями и даже побывали на горном разрезе – в виртуальной реальности.

А потом настал звездный час – школьники «превратились» в студентов. В качестве обучающихся вуза они выполнили лабораторную работу по физике, сыграли в деловые игры по экономике и информатике, решили кейс «План ликвидации аварии» на компьютерном тренажере.

В этот день учащиеся 8-11 классов сделали первый шаг на пути к будущей профессии: прошли профориентационное тестирование на определение склонности к техническим или экономическим направлениям деятельности.

В завершение мероприятия состоялось торжественное вручение «зачетных книжек» и сувениров будущим абитуриентам филиала КузГТУ в г. Белово.