Тепло и заботу каждому

18 декабря 2019

Предновогодние поздравления получают ветераны КузГТУ – те, кто прославил своей доблестью, отвагой, трудом большую и малую родину. В этом году вуз присоединился к областной акции «Поделись теплом своей души».

Ректор Андрей Кречетов, проректор по общим вопросам Ольга Синицына и председатель совета ветеранов Михаил Латышенко приехали с поздравлениями в гости к фронтовику Ивану Васильевичу Тябликову. Вручили подарки, поговорили о насущных делах и заботах, послушали фронтовые воспоминания.

Иван Васильевич воевал связистом-телефонистом на Белорусском фронте. Награжден орденом Отечественной войны и медалью «За отвагу» первых степеней, другими многочисленными наградами. В тылу трудился в мехмастерской политеха.

– Спасибо за тепло и поддержку! Университет помнит о нас, помогает во всех ситуациях – это очень ценно. До встречи в новом году! – пожелал Иван Васильевич, в 2020-м ему исполнится 95 лет.

Сегодня же ректор высказал пожелания крепкого здоровья и поздравил с наступающим праздником блокадника, ветерана угольной промышленности, обладателя нагрудного знака «Шахтёрская слава» Генриха Адольфовича Зенкевича.

– Горжусь, что Кемеровский горный институт достойно развивает традиции высшей технической школы, – отметил Генрих Адольфович.

С углем у него связано 30 лет трудовой деятельности, восемь лет – с научно-технической информацией и 16 лет с родным вузом.

По доброй традиции технический университет неустанно оказывает всемерную поддержку своим ветеранам войны и труда. Кроме того, всегда в почете и те, кто основывал научные школы, развивал угольную промышленность родного региона, стоял у истоков КГИ-КузПИ-КузГТУ – ветераны Кузбасского политеха.