Итоги олимпиад

19 декабря 2019

18 декабря на кафедре начертательной геометрии и графики прошли сразу два мероприятия для студентов первого и второго курсов КузГТУ.
Сначала более 30 ребят младших курсов приняли участие в традиционном первом туре олимпиады по начертательной геометрии и инженерной графике. Они решали по этим дисциплинам различные по сложности задания, разработанные председателем жюри, старшим преподавателем кафедры Геннадием Баздеровым.

По результатам олимпиады первое место заняла Екатерина Гусельникова (гр. ХНб-191), второе место Дмитрий Килин (гр. БГс-191) и третье – Ксения Комарчева (гр. ГМс-191).

В этот же день состоялась олимпиада по компьютерной графике. Ребята в среде графического редактора выполняли моделирование и построение рабочих чертежей деталей различной сложности. По количеству набранных баллов лучше всех справился с заданиями Егор Мельников (гр. ГОс-181), на втором месте Антон Игнатов (гр. ГОс-181) и третье место поделили Максим Лапаев (гр. ГОс-181) и Кирилл Поплавский (гр. ГОс-182).

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!