«Мое Отечество»

23 декабря 2019

В институте химических и нефтегазовых технологий прошли уроки патриотизма. В читальном зале гуманитарных и естественных наук библиотекари рассказали студентам об истории и традициях празднования в России политических праздников: Дня Неизвестного солдата, Дня Героев Отечества и Дня Конституции.

Уроки завершились творческой работой на тему, что представляет отечество для каждого из них и что, по их мнению, оно значит для молодого поколения в целом.

Отрывки из сочинений: «…это все то, что тебе дорого; самая лучшая на свете земля; вечера, проведенные вместе; это одна большая семья; то, ради чего мы живем; место, где на душе хорошо; это люди, которых любишь, ради которых мы живем и стремимся быть лучше день за днем; страна, которой принадлежит душа; место, где начинается жизнь; место, где человек родился и прожил свою жизнь; родина, которая принадлежит сердцам; ты любишь свое отечество, каждую травинку, лесок, колосок!».