Знатоки статистики

23 декабря 2019

Подведены итоги последнего тура олимпиады по дисциплине «Статистика». Второй, заключительный, тур олимпиады по дисциплине «Статистика» состоялся на прошедшей неделе. Это мероприятие седьмой год подряд организует кафедра управленческого учета и анализа института экономики и управления.

Итоговый тур состоял из двух этапов. Первый проводился в формате личного первенства. Ребята отвечали на вопросы по материалам сайта Территориального органа государственной статистики по Кемеровской области.

Как отмечает старший преподаватель кафедры Елена Левина, студенты проявили высокий уровень подготовки. В итоге в тройку лидеров вошли набравшие одинаковое количество баллов. Для распределения мест решающим оказалось время выполнения задания.

Лучшей стала Валерия Егорова. На втором месте Полина Тихощенко, за ней Валерия Святова. Победительницы отмечены дипломами.

На втором этапе последнего тура олимпиады уже соревновались команды. Их состав определялся жеребьевкой. В этом году, как и в прошлом, в команды вошли студенты разных профилей – «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и «Экономика предприятий и организаций».

По результатам командного первенства сборные награждены дипломами. Лучшей признана команда, которая набрала 28 баллов из 40 возможных. Это студенты гр. ЭОб-181: Аделя Багаутдинова, Ксения Корягина, Ксения Кленина и Юлия Бескоровайная из гр. ЭУб-181.

На втором месте сборная, которая отстала от лидера всего на два балла, в ее составе Валерия Святова и Ксения Филягина – из гр. ЭУб-181, а также Дарья Доценко и Татьяна Луценко – из гр. ЭОб-181.

Диплом третьей степени за 18 баллов из 40 возможных получила команда в составе студентов гр. ЭОб-181: Елены Григорьевой, Ирины Лебедиковой, Кирилла Саушкина и Полины Тихощенко из гр. ЭУб-181.

Все участники олимпиады отметили, что ее задания помогли закрепить и углубить знания нормативной базы статистического учета и региональных индикаторов, а также получить опыт командной работы.

Поздравляем всех участников и организаторов олимпиады и до новых встреч в следующем году!