Высококвалифицированная подготовка

23 декабря 2019

На имя ректора КузГТУ Андрея Кречетова пришло благодарственное письмо от организационного комитета Международной интернет-олимпиады по релейной защите и автоматизации электроэнергетических систем (Новосибирский государственный технический университет).

В письме организаторы благодарят за квалифицированную подготовку студентов, а также выражают надежду на сохранение сложившихся деловых и дружеских отношений, продолжение долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества.

Международная интернет-олимпиада по релейной защите и автоматизации электроэнергетических систем проходила при поддержке Молодежной секции РНК СИГРЭ и Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») 22 ноября. Ее участниками стали 174 студента электротехнических и электроэнергетических направлений очной формы обучения из 26 вузов страны, а также 13 школьников. Мероприятие прошло в online режиме на программной платформе электронной среды обучения НГТУ DiSpace. Студенты КузГТУ Дмитрий Глушков (АЭб-161), Иван Ершов (ЭРб-161), Алексей Дергач, Максим Жук, Марина Мухина и Максим Фудашкин (ЭЛб-161) заняли общекомандное пятое место.