Продолжаем успешно сотрудничать

25 декабря 2019

Вчера в КузГТУ с официальным визитом побывали представители Отделения по Кемеровской области Сибирского главного управления ЦБ РФ: управляющий Сергей Драница и начальник экономического отдела Татьяна Толкнит. Гостей принимал ректор Андрей Кречетов и преподаватели института экономики и управления.

Лейтмотивом встречи стало подведение итогов годового взаимодействия и обсуждение дальнейших планов. Напомним, соглашение о сотрудничестве КузГТУ и Центрального банка РФ в области финансовой грамотности было подписано в ноябре 2018 года. За это время стороны провели множество совместных мероприятий: лекций, мастер-классов, конференций и круглых столов, выполнили ряд научных исследований.

Сергей Викторович отметил важность взаимовыгодных дружеских связей между вузом и работодателем и вручил благодарственные письма. За добросовестный и ответственный труд, высокий профессионализм при проведении совместного исследования экономических и социальных процессов в регионе, развитии страхового рынка, обследовании инфляционных ожиданий кузбассовцев, а также в подготовке молодых специалистов для финансового рынка Кузбасса отмечены ректор Андрей Кречетов и преподаватели Сергей Березнев, Эльмира Лубкова, Инна Раззоренова и Галина Ермолаева.

В завершение встречи стороны договорились продолжать тесно взаимодействовать как в научном, так и в образовательном планах.
– Сотрудничество с таким партнером, как Центральный банк РФ, – отметил Андрей Кречетов, – дает студентам возможность владеть самой актуальной информацией относительно требований, которые предъявляются в финансовой сфере. Мы уверены в успешной карьере наших выпускников.