Информация о ситуации в КНР в связи с распространением вируса 2019-nCoV

28 января 2020

На сайте Роспотребнадзора https://www.rospotrebnadzor.ru размещена и ежедневно обновляется информация о ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

В связи с распространением в Китайской Народной Республике нового коронавируса Минобрнауки России рекомендует российским гражданам, обучающимся в КНР отслеживать информацию, публикующуюся на сайтах Посольства и генеральных консульств России в Китае.

Обращение Посольства России в Китае (г. Пекин)

Уважаемые соотечественники, граждане России!

Посольство России в Китае обращается с просьбой, если Вы находитесь в г. Ухань либо других городах пров. Хубэй, прислать на электронный адрес wuhanchina@mail.ru информацию: Ф.И.О., мобильный телефон, цель пребывания в Ухане или другом населенном пункте провинции Хубэй.

Информация не будет передаваться третьим лицам и на данный момент собирается на случай необходимости экстренной связи.

Одновременно сообщаем, что в вузах КНР продлены каникулы, о сроках начала обучения будет объявлено дополнительно.

В связи с этим Минобрнауки России не рекомендует российским гражданам направляться на обучение в Китай до официального объявления о начале обучения.

Информация о ситуации с распространением вируса регулярно обновляется на официальном сайте Посольства России в КНР russia.org.cn.

В разделе «Новости» приводятся официальные статистические данные
и комментарии Посольства, которые могут быть предоставлены обращающимся гражданам. Также на сайте Посольства на первой странице размещена информация о том, каким образом российские граждане, находящиеся в провинции Хубэй, могут сообщить свои контактные данные для экстренной связи с ними. Для этих целей создан специальный электронный адрес wuhanchina@mail.ru

Контакты Посольства Российской Федерации в Китайской Народной Республике:

На русском языке

100600 Пекин, ул. Дунчжимэнь Бэйчжунцзе, 4.

На китайском языке

100600北京市东直门北中街4号俄罗斯大使馆.

На английском языке

Russian Embassy, No. 4 Dongzhimen Beizhongjie, Beijing, 100600 China.

(+86 10) 6532 1381, 6532 2051

(+86 10) 6532 1991, 6532 1267

Экстренные случаи (ситуации, связанные с угрозой жизни, здоровью и безопасности граждан России в КНР)

(+86 10) 6532 4851