Гордимся всеми!

7 февраля 2020

Сегодня в актовом зале КузГТУ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам горного института. 123 студента, достойно прошедшие обучение в лучшем в мире Политехе, уже могут называть себя горными инженерами, причем 24 из них особо отличились в учебе и получили красные корочки.

В этот особенный день в зале собрались выпускники и их родители, руководство и преподаватели горного института. Молодые специалисты услышали много поздравлений, теплых напутственных слов и пожеланий удачи на профессиональном пути от заведующих кафедрами и директора института Алексея Хорешка.

– Сегодня радостный день и для вас, и для нас, – поздравил ребят Алексей Алексеевич. – Вы стали высококвалифицированными специалистами – горными инженерами – и можете ответственно выполнять профессиональные задачи. Наши выпускники востребованы по всей стране, они занимают более 35% руководящих должностей на горнодобывающих предприятиях. Я уверен, что у каждого присутствующего здесь будет успешная карьера, ни за одного из вас нам не стыдно! Желаю, чтобы успехов и достижений на вашем жизненном пути было во много раз больше, чем неудач и разочарований!

За время учебы и производственных практик многие студенты успели показать работодателям высокий уровень профессиональных компетенций. Кто-то из них уже трудоустроен и успешно работает, а кого-то с нетерпением ждут на таких ведущих предприятиях угольной отрасли, как АО ХК «СДС-Уголь», АО «СУЭК-Кузбасс», ПАО «Южный Кузбасс», УК «Кузбассразрезуголь» и других.