Россети Сибирь зовет кузбасских студентов в энергоотряд

18 февраля 2020

Энергетики открывают новый сезон работы для студентов и приступили к рассмотрению заявок от желающих поработать летом в трудовых энергоотрядах компании «Россети».

В прошлом году в энергоотрядах Россети Сибирь трудились 416 студентов. В этом ожидается примерно такое же число стройотрядовцев. Проект действует во всех регионах присутствия энергокомпании.

Для участия отбираются лучшие: отличники учебы, активисты в общественной жизни и в культурно-массовой деятельности. Каждый студент пройдет обязательную подготовку, инструктаж по технике безопасности, получит спецодежду, и после стажировки и проверки знаний сможет приступить к работе.

На период практики все студенты будут официально трудоустроены. Ребята переймут опыт энергетиков и получат достойную зарплату. Для большинства работа в энергоотряде станет первым профессиональным опытом, что будет зафиксировано первой записью в трудовой книжке.

Перед началом трудового сезона в компании «Россети» действует Школа командиров –лидерские курсы, ежегодный слет командиров студотрядов в Москве. В 2019 году в Школу было направлено восемь командиров из регионов Сибири и Дальнего Востока (территории присутствия Россети Сибирь). Они участвовали в обучающих мероприятиях, экскурсиях на энергообъекты и встрече командиров отрядов с главой группы компаний «Россети» Павлом Ливинским.

В период трудового сезона – 2019 студенческие отряды принимали активное участие в жизни филиалов: участвовали в научно-технических советах, во Всероссийском фестивале энергосбережения «ВместеЯрче», проводили уроки электробезопасности в детских садах, организовывали мастер-классы для студентов на ярмарке вакансий.

Параллельно отряды Россети Сибирь участвовали во Всероссийском конкурсе на лучший студотряд электросетевого комплекса, где помимо производственных показателей оценивались и творческие способности – в конкурсах фоторабот, видеороликов, конкурсах на лучшие статью и стенгазету.

В октябре 2019 года лучшие бойцы энергоотрядов Россети Сибирь (21 студент) среди более шести тысяч человек из 80 регионов России, стран СНГ и Балтии участвовали во Всероссийском закрытии десятого трудового сезона студенческих отрядов группы компаний «Россети» и Всероссийском слете студотрядов. Благодарности компании «Россети» получили командиры отрядов «Энергия Кузбасса», «Алтайэнерго» и др.

Для подачи заявки в студенческий отряд Кузбасского филиала Россети Сибирь обращаться в департамент управления персоналом филиала к Александровой Виктории по тел. (3842) 454-525, доб. 3-40-56, Aleksandrova_VE@ke.rosseti-sib.ru