КузГТУ посетили представители ПАО «ГМК «Норильский никель»

27 февраля 2020

КузГТУ посетили представители ПАО «ГМК «Норильский никель», чтобы ближе познакомиться с вузом и увеличить количество практикантов.

Встречу студентов горного института, института информационных технологий машиностроения и автотранспорта и компании организовал сектор содействия трудоустройства выпускников учебно-методического управления КузГТУ.

«Норникель» связывает развитие производства с молодыми работниками. Компания каждое лето реализует программу «Профессиональный старт». Участвуя в программе и успешно пройдя аттестацию на предприятии, студент, а впоследствии выпускник, став членом команды, получает возможность карьерного и личностного роста. Летом 2019 несколько студентов КузГТУ прошли практику на предприятиях Заполярного филиала «Норникеля».

Многочисленная делегация «Норникеля» не только рассказала о профессиональных возможностях и социальных программах, но и провела среди студентов тест на остаточные знания по физике и математике, раздав задание на день. Все эти данные помогли в отборе достойных кандидатов.

Получить приглашение на практику можно было прямо на встрече. Александр Чемезов, начальник технического управления ООО «Норильскникельремонт», Андрей Чернов, заместитель директора рудника «Октябрьский» по горным работам, Евгений Черток, заместитель начальника технического отдела Талнахской обогатительной фабрики, Татьяна Тимошина, руководитель направления по подбору, адаптации и развитию персонала ОПР подразделений обогатительно-металлургического производства, Анжелика Степаненко, главный специалист центра по работе с персоналом ООО «Норильскникельремонт»; представители отдела адаптации и планирования карьеры Управления по персоналу и социальной политике ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель»: Елена Фадеева, начальник отдела; Роман Воробьев, руководитель направления, Кристина Огаркова, ведущий специалист – все представители компании уделили время для диалога в режиме «вопрос – ответ» и провели собеседование для желающих студентов.

В будущем ПАО «ГМК «Норильский никель» планирует встречу со студентами всех институтов КузГТУ.