Россети Сибирь ищут таланты

4 марта 2020

21-22 марта КузГТУ станет площадкой для регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, организованной ПАО «Россети». В Кемерове ее проведут Кузбасский филиал Россети Сибирь и партнер компании – Кузбасский политех. Оба дня пройдут в Кузбасском государственном техническом университете.

В интеллектуальных соревнованиях проверят свои силы учащиеся 9 и 10 классов общеобразовательных школ Кемеровской области. Главная задача состязаний – выявить талантливых школьников, повысить их желание связать свою профессиональную жизнь с энергетической отраслью.

Отборочный этап пройдет в формате выполнения участниками заданий по предметам «физика», «математика» и «информатика». На втором, заключительном, этапе участникам предстоит решить кейсы, направленные на проверку творческих способностей и умения применять знания для решения прикладных задач в области электроэнергетики.

Победители и призеры олимпиады получают право участвовать в энергетической проектной смене «Россетей». Кроме этого, по согласованию с вузами-партнерами победители и призеры получат дополнительные баллы в зачет индивидуальных достижений при поступлении.

Узнать более подробную информацию о проведении олимпиады можно на официальном сайте компании «Россети Сибирь» в разделе «Персонал». Заявки принимаются до 19 марта.

Место проведения олимпиады:

г. Кемерово, улица 50 лет Октября, 17.

21 марта с 10 часов – информатика,

с 13.30 - математика.

22 марта с 10 часов - физика.