В КузГТУ аккредитованы образовательные программы среднего профессионального образования

5 марта 2020

В свидетельство о государственной аккредитации образовательной деятельности от 19.03.2018 года (регистрационный номер № 2790 серия 90А01 № 0002927) добавлены семь специальностей среднего профессионального образования (СПО) по программам подготовки специалистов среднего звена в головном вузе КузГТУ.

По итогам аккредитационной экспертизы, которая проходила с 3 по 18 февраля 2020 года, все образовательные программы СПО, реализуемые в КузГТУ, признаны соответствующими федеральным государственным образовательным стандартам.

В рамках подготовки к процедуре государственной аккредитации преподаватели КузГТУ разработали и актуализировали рабочие программы, оценочные и методические материалы к 330 дисциплинам, модулям и практикам.

Все преподаватели дисциплин (модулей) профессионального учебного цикла программ СПО прошли стажировку на промышленных предприятиях г. Кемерово. Более 100 обучились по дополнительным программам повышения квалификации и переподготовки.

Также в лаборатории и мастерские университета приобретено учебное и производственное оборудование, в соответствии с требованиями международных стандартов WorldSkills Russia, на котором планируется подготовка студентов института профессионального образования к защите выпускных квалификационных работ в виде демонстрационного экзамена и к участию в чемпионатах «Молодые профессионалы».