Студенты-добровольцы КузГТУ дежурят возле памятного камня

24 марта 2020

Сегодня весь день студенты-активисты, сменяя друг друга, будут следить за порядком возле памятного камня. Прошло два года со дня трагедии в «Зимней вишне», горожане несут к мемориалу цветы и детские игрушки.

Студенты КузГТУ принимали посильное участие в ликвидации последствий трагедии с первых дней. 24 марта 2018 году студенты–спасатели вуза находились близко к месту происшествия, поэтому они смогли быстро подключиться к работе - встали в оцепление, промаркировали лентой подходы к «Зимней вишне», чтобы кемеровчане не заходили на задымленные участки, провожали пострадавших в пункт временного размещения. Позже к ним присоединились добровольцы из числи студентов-активистов политеха и других вузов, фронт работ расширился. Около шести утра на следующий день студенты-добровольцы начали круглосуточное дежурство возле стихийно появившегося мемориала.