Рекомендации по поддержанию психического здоровья от Кембриджского университета

27 марта 2020
Кембриджский университет физически закрыт, но продолжает работать онлайн и поддерживать своих студентов и сотрудников. Краткий пересказ рекомендаций по поддержанию психического здоровья (автор перевода – Ольга Брейн) 1. Минимизируйте чтение и просмотр новостей, особенно, если это вас нервирует. Смотрите и читайте новости один или два раза в день в определенное фиксированное время. Беспрерывное слежение за новостями выводит из равновесия. 2. Доверяйте только проверенным источникам и фактам. Факты помогают минимизировать страх. 3. Оказывайте поддержку другим людям. Помогая другим, мы помогаем себе. Звоните и пишите друзьям, родным и членам вашего сообщества. Совместная работа поможет нам победить Covid-19. 4. Не ассоциируйте Covid-19 с какой-то определенной национальностью. Поддерживайте всех, кого затронула эта беда, людей из разных стран. Все заслуживают поддержки, сострадания и доброты. 5. Умножайте положительные истории в вашем сообществе. Делитесь хорошими историями, рассказами о людях, которые выздоровели и идут на поправку. 6. Учитесь простым упражнениям, которые можно делать дома. Активность помогает ментальному здоровью и снижает скуку. Берегите свое физическое и психическое здоровье.