Новые возможности для студентов

6 апреля 2020

Студенты, выпускники и сотрудники КузГТУ могут принять участие в вебинаре проекта «Профстажировки 2.0». Он состоится 8 апреля в 11.00 на платформе Zoom. Для участия указать идентификатор 313-697-4011.

В онлайн-встрече примут участие министр науки и высшего образования России Валерий Фальков и руководитель проекта «Профстажировки 2.0» Илья Семин.

Главные темы вебинара: как определиться с темой научной студенческой работы, что нужно учесть при оформлении итоговой работы и как выбрать интересный кейс. А также как продуктивно общаться с работодателем в удаленном формате и получить приглашение на практику или стажировку.

«Профстажировки 2.0» – новый механизм взаимодействия студента образовательной организации и работодателя, задействующий студенческие работы и стажировки в качестве социального лифта для молодежи.

Работодатель размещает кейсы на сайте конкурса. Студент выполняет практико-ориентированную курсовую или дипломную работу. Итоги конкурса подводятся два раза в год. Победители получают приглашения на практики и стажировки.

По итогам первой волны конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0» победителями стали 505 студентов из 55 регионов России. Для участия во второй волне нужно выбрать кейс на платформе профстажировки.рф до 30 апреля. Сейчас здесь размещено свыше 4300 практических кейсов (заданий) от более 1200 партнеров-работодателей.