Конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава для заключения трудовых договоров по кафедрам

10 апреля 2020
Строительства подземных сооружений и шахт – доцента. Заявления принимаются по 13 мая 2020 включительно. Заявления и документы направлять по адресу: 650000, г. Кемерово, ул. Весенняя, 28, КузГТУ (отдел по работе с персоналом кабинет № 1121), тел. 39-69-59. Бланки заявлений вы сможете найти на сайте в разделе «Нормативные документы», «Бланки для сотрудников», «Бланки документов для участия в конкурсном отборе и выборах в КузГТУ». Дата и место проведения конкурса: Горный институт – 23.06.2020 г. КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ДОЛЖНОСТЯМ ПРОФЕССОРСКО-ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКОГО СОСТАВА К участию в конкурсе на замещение должности ППС допускаются лица, удовлетворяющие требованиям к квалификации, предусмотренные приказом Минтруда России от 08.09.2015 № 608н «Об утверждении профессионального стандарта «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования». Доцент должен иметь: • высшее образование – специалитет, магистратура, аспирантура (адъюнктура), ординатура, ассистентура-стажировка, направленность (профиль) которого, как правило, соответствует преподаваемой дисциплине (модулю) • дополнительное профессиональное образование на базе высшего образования (специалитета, магистратуры, аспирантуры (адъюнктуры), ординатуры, ассистентуры-стажировки) – профессиональная переподготовка, направленность (профиль) которой соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю); • обучение и проверка знаний охраны труда; • обучение по дополнительным профессиональным программам по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года; • при несоответствии направленности (профиля) образования преподаваемой дисциплине (модулю) – опыт работы в области профессиональной деятельности, осваиваемой обучающимися или соответствующей преподаваемой дисциплине (модулю); • систематические занятия научной, методической, художественно-творческой или иной практической деятельностью, соответствующей направленности (профилю) образовательной программы и(или) преподаваемой дисциплине (модулю). • стаж научно-педагогической работы не менее трех лет; • при наличии ученого звания – без предъявления требований к стажу работы; • ученую степень (звание) (кроме преподавания по образовательным программам в области искусства, физической культуры и спорта).