Зарубежное партнерство

12 апреля 2020

В адрес университета поступило письмо поддержки от ректора Шаньдунского научно-технического университета (г. Циндао, КНР) Яо Цинго. Он отметил, что высоко ценит дружественные и партнерские отношения двух университетов и готов оказать посильную помощь.

– Сплотясь воедино и укрепляя сотрудничество, мы станем сильнее! Мы сердечно надеемся на углубление сотрудничества и дружественных контактов с Вашим университетом после эпидемии в более широких областях, – написал профессор Яо Цинго.

Напомним, ШНТУ – ведущий вуз в китайской провинции Шаньдун, обеспечивающий высокое качество образования в горном деле, машиностроении, управлении, литературе, праве, экономике и педагогике. Кузбасский государственный технический университет и Шаньдунский научно-технический университет эффективно сотрудничают более 25 лет.

За это время проведено большое количество мероприятий, в том числе обмен студентами, реализованы совместные научные и образовательные проекты. В частности, масштабный совместный проект кузбасских и китайских ученых – разработка технологии очистки от токсичных компонентов выбросов угольных тепловых электростанций.