Ректор КузГТУ Андрей Кречетов посетил штаб акции #МыВместе

14 апреля 2020

Сегодня утром Андрей Кречетов посетил штаб акции #МыВместе. В этот вторник на волонтерскую смену вышли семь студентов – членов Корпуса спасателей КузГТУ. Ректор поблагодарил студентов за их инициативность и неравнодушие:

– Мы приняли решение предоставить автомобиль и водителя для мобильности работы волонтеров, чтобы оперативно доставлять пожилым людям медикаменты и товары первой необходимости, – сообщил Андрей Александрович. – Уверен, что сегодня студенты смогут отработать больше заявок.

Также ректор добавил, что по мере необходимости штаба и при наличии возможности вуз будет выделять транспорт и в последующие дни акции.

Около 20 студентов Кузбасского государственного технического университета – в основном активисты корпуса спасателей, студенческих отрядов, волонтерского центра «Пламя» и других студенческих организаций вуза – прошли обучение и получили сертификаты волонтеров на сайте МыВместе2020.рф

Задачи у волонтеров в основном две – привезти лекарства и купить продукты по заявленному списку, доставив их до двери. Возможен еще вариант оплаты услуг ЖКХ.