РКМБИ-2020

15 апреля 2020

Идет набор в резерв проекта Международных молодежных бизнес-инкубаторов. Эта акселерационная программа разработана для вывода российских проектов на китайский рынок и привлечения китайских инвестиций в российскую экономику.

Предварительно набор продлится до 17 мая 2020 года. Участие в программе бесплатное.

Региональный координатор проекта в Кузбассе, заместитель директора по научно-инновационной работе института энергетики КузГТУ Роман Беляевский, тел.: +7 (3842) 39-69-21.

Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор – это международный проект для начинающих и опытных бизнесменов от 18 до 35 лет, который направлен на кооперацию и развитие сферы молодежного предпринимательства в России и Китайской Народной Республике.

Программа реализуется Российским Союзом Молодежи (РСМ) четыре года. В 2018 году в ней приняли участие 10 городов Поднебесной и 11 городов России, включая Кемерово, где площадкой для проекта стал технический университет.

В 2019 году число городов-участников обеих стран выросло до 12-ти. По итогам работы РКМБИ на базе КузГТУ признан одним из лучших в России. Ректор Андрей Кречетов и региональный координатор проекта в Кузбассе Роман Беляевский отмечены благодарственными письмами председателя РСМ Павла Красноруцкого.