23 апреля 2015

Вчера в КузГТУ круглый стол по программам образовательных грантов провела Елена Шабашева, специалист программы Фулбрайта для российских ученых.

Программа Фулбрайта предоставляет гранты на обучение, проведение научных исследований, чтение лекций и стажировку в любом университете, библиотеке, архиве США. Гранты присуждаются по итогам открытого конкурса. Программы ориентированы на выпускников российских вузов, аспирантов, ученых, деятелей искусств, преподавателей, сотрудников международных отделов российских университетов. В грант включены: участие в конкурсе, оплата обучения в университете США, ежемесячная стипендия, ограниченная медицинская страховка и оплата транспортных расходов.

По словам Елены Валерьевны, за многолетнюю историю Фулбрайта в России (c 1973 года) ею воспользовались лишь немногим более 10 человек из Кузбасса. Каждому кандидату специалисты Фулбрайта помогают с оформлением и заполнением необходимых документов, работа ведется по почте info@fulbright.ru

Программы для российских соискателей

www.fulbright.ru/ru/russians