Волонтеры КузГТУ – оздоровительному отдыху школьников

14 мая 2020
Студенты Политеха помогают МАУ «Отдых» привести в порядок летние оздоровительные лагеря. Волонтеры Политеха помогают МАУ «Отдых» привести в порядок летние оздоровительные лагеря. Вчера бойцы студенческих отрядов КузГТУ«Торнадо», «Аверс» и «Яркий», а также добровольцы корпуса спасателей КузГТУ навели порядок на территории лагеря «Спутник». Студенты убрали опавшую листву и хвою. Следующий субботник состоится в «Солнечном». Муниципальное автономное учреждение «Оздоровительный комплекс «Отдых» объединяет четыре центра активного отдыха: «Пламя», «Космос», «Спутник», «Солнечный», которые работают в круглогодичном режиме. В каникулярный период здесь организуют профильные смены на базе всех центров активного отдыха. В остальное время лагеря работают по путевкам выходного дня, организуя семейный, студенческий отдых и тематические заезды для школьников всех возрастов.