Музей – это целый мир

17 мая 2020

Сегодня принимают поздравления те, кто по роду профессиональной деятельности или по зову души связан с музеями. В КузГТУ их два. Это Музей имени П. М. Новожилова, где собрана история вуза со дня его основания и интересные факты о его замечательных ученых, преподавателях и студентах. А также Кузнецкий геологический музей с богатейшими коллекциями образцов пород и минералов, углей, поделочных и ювелирных камней, палеонтологических находок Кузбасса. Здесь работают настоящие подвижники, исследователи и творцы, которые помогают перенестись в прошлое и узнать много нового, сберегают материальные и духовные ценности университета.

Международный день музеев, который во всем мире отмечается с 1977 года, призывает ценить культурное и историческое наследие нации, создает у нас чувство гордости за достижения предыдущих поколений.

Пусть музеи всегда остаются источником света знаний, тропинкой к мудрости, путеводителем по истории, лучиком просвещения в жизни! Пожелаем музейным работникам неиссякаемого энтузиазма, уникальных находок, успехов в реализации любых идей. А посетителям – новых впечатлений, удивительных открытий и ярких эмоций!