Повысили квалификацию

19 мая 2020

При содействии научно-инновационного управления (НИУ) ученые и сотрудники Кузбасского политеха приняли участие в программе повышения квалификации Федерального института промышленной собственности (ФИПС) совместно с АНО «Университет Национальной технологической инициативы 20.35».

Слушателями курса «Интеллектуальная собственность в цифровой экономике: от заявки до внедрения» стали представители НИУ и институтов технического университета. Курс состоял из 25 академических часов, из них большая часть – это очные вебинары.

В его программе: обзор актуальных проблем сферы интеллектуальной собственности, основ патентного поиска, этапов процесса оформления заявки, особенностей построения системы управления правами на результаты интеллектуальной деятельности в организации, а также анализ путей коммерциализации прав на результаты интеллектуальной деятельности в условиях цифровой экономики.

Своими знаниями и опытом поделились сотрудники Федерального института промышленной собственности: начальник НОЦ Денис Монастырский, ведущий государственный эксперт по интеллектуальной собственности отдела измерительной техники ФИПС Константин Лошков и преподаватель Николай Зайченко. Они провели практические задания и деловые игры, а по итогам обучения состоялось тестирование участников.

Обучение проводилось за счет средств федерального бюджета в рамках реализации мероприятий национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».