Прием – 2020

20 мая 2020

Приемная кампания в Кузбасском политехе стартует 20 июня. В этом году поступающие будут вносить свои данные самостоятельно на Портале.КузГТУ.

Для приема поступающих на обучение уже разработаны способы формирования конкурсных списков, распределение данных по базам. К началу кампании будет готова «кнопка» самостоятельного ввода сведений как в компьютере, так и на смартфоне.

Каждый поступающий пройдет верификацию, загрузит в личный кабинет свои данные, прикрепит сканы документов и отправит. Технический секретарь проверит их и вышлет поступающему подтверждение.

В КузГТУ в предстоящем учебном году на 200 мест увеличены цифры приема по всем формам обучения. На бакалавриате и специалитете: по очной форме – 912 мест, по заочной – 156.

Появилось два новых направления подготовки – «Электроника и наноэлектроника», «Инноватика», а также специальность «Информационная безопасность автоматизированных систем».

В магистратуру на разные формы обучения предоставляется 186 мест. Что касается аспирантуры, в 2020/2021 учебном году, согласно утвержденным контрольным цифрам приема, есть значительные перемены к лучшему: доступно 23 бюджетных места для аспирантов по направлениям подготовки «Электро- и теплоэнергетика» (5), «Машиностроение» (1), «Химические технологии» (3), «Техносферная безопасность и природоустройство» (6), «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия» (8).

Тел. 8 (384-2) 68-24-24, 39-69-61.

E-mail: chegoshevaa@kuzstu.ru

ВКонтакте: Абитуриент КузГТУ - 2020