Два юбиляра

25 мая 2020

Сегодня «круглые» даты празднуют Татьяна Аксенкова и Валерий Бобриков

Татьяна Викторовна родилась в 1940 г. С сентября 1966 г. она работает в Кузбасском государственном техническом университете. В настоящее время занимает должность советника при ректорате по учебно- методической работе в филиалах.

С 1997 года Татьяна Викторовна непосредственно занималась подготовкой и открытием всех шести филиалов университета. Все они успешно прошли процедуры лицензирования и аккредитации. Во всех филиалах под руководством Татьяны Викторовны успешно внедрена программа автоматизированного расчета учебной нагрузки с целью планирования штатов.

Валерий Николаевич родился в 1950 году. В КузГТУ работает с ноября 1974 г. Начинал с должности старшего инженера НИСа. В 2007 году избран деканом факультета гуманитарного образования.

С 2014 года по настоящее время Валерия Николаевич является деканом факультета фундаментальной подготовки. Под его руководством ежегодно проводится Летняя инженерная школа КузГТУ для талантливых абитуриентов, Открытая олимпиада «Будущее Кузбасса» по математике, физике, химии, информатике и ИКТ, обществознанию, иностранным языкам.

Под руководством профессора Бобрикова В. Н. защищены три кандидатские диссертации. Валерий Николаевич является автором более 150 научных и учебно-методических трудов.

Поздравляем юбиляров и желаем им здоровья, радости, удачи, реализации намеченных планов, любви и счастья.