Праздник любителей книг

26 мая 2020

Сегодня отмечается Общероссийский день библиотек – праздник профессиональных библиотекарей, а также всех тех, кто любит книгу и понимает, какую важную роль она играет в культурной жизни общества.

Научно-техническая библиотека КузГТУ в этом году, как и сам университет, отмечает 70-летие со дня основания. Это настоящая сокровищница для студентов, ученых и преподавателей вуза, для которых работа с литературой – неотъемлемая часть деятельности. А сотрудники НТБ всегда приходят на помощь в поиске нужного издания, информируют о новинках, организовывают тематические выставки. Их ежедневный кропотливый труд, аккуратность и ответственность, хорошая память и знания достойны восхищения и, конечно же, благодарности.

Уважаемые работники НТБ! Вы все – патриоты просвещения, образованные и инициативные, творческие и влюбленные в свою профессию люди, стремящиеся сделать мир чище, краше, честнее. Примите слова благодарности от ваших читателей. Желаем вам новых интересных замыслов и идей, успехов в их претворении в жизнь, благодарных и ответственных читателей, уверенности в завтрашнем дне.

Поздравляем также всех, кто любит чтение, работает с литературой. Невозможно себе представить ни одну успешно выполненную научную работу без долгих поисков, стараний и, конечно же, бесконечных и бесценных часов, проведенных в библиотеке. Новых вам открытий в этой сфере, приятного и увлекательного чтения, плодотворной работы и творческих успехов!