КузГТУ на международной образовательной платформе

27 мая 2020

Кузбасский политех принял участие в крупном международном мероприятии – Глобальном Дне российского образования (Global Russian Education Day (Global RED). Он состоялся в онлайн-формате 28 мая.

Участниками Global RED стали более 30 образовательных зарубежных компаний, рекрутинговых агентств, абитуриенты из Индии, Непала, Нигерии, Уганды, Ганы, Египта, Вьетнама, Марокко, вузы России и др.

Первыми в уникальном телемосте между российскими вузами, иностранными рекрутинговыми компаниями и потенциальными абитуриентами с презентацией технического университета выступили проректор по общим вопросам Ольга Синицына и начальник отдела международного сотрудничества Инна Певнева.

Участники Global RED узнали, что КузГТУ один из крупнейших вузов Западной Сибири. В шести научно-образовательных институтах университета и в четырех его филиалах ведется подготовка и переподготовка по 12 направлениям специалитета, 47 направлениям бакалавриата, 28 направлениям магистратуры. Вуз готовит профессиональные инженерные и управленческие кадры практически для всех отраслей промышленности Кузбасса и России.

Также Ольга Синицына и Инна Певнева отметили, что КузГТУ – активный участник международных исследовательских сообществ. Среди зарубежных партнеров вуза – высшие учебные заведения Франции, Германии, Китая, Болгарии, Казахстана, Беларуси, Монголии, Таджикистана и других стран.

Иностранным студентам, которые желают учиться в Кузбасском политехе, вуз окажет полную поддержку в оформлении всех необходимых документов. Сейчас в техническом университете обучаются 204 студента из других стран.

Глобальный День российского образования – альтернатива студенческим ярмаркам и выставкам, на которых традиционно проходят презентации университетов для потенциальных студентов. Организатор мероприятия – российский Центр экспорта образования при стратегическом партнерстве Ассамблеи народов Евразии.

Запись трансляции.