Призеры олимпиады по биологии

31 мая 2020

Девять обучающихся института профессионального образования КузГТУ стали победителями олимпиады школьников 2020 г., которую по различным предметам в онлайн-формате проводил КемГУ. Их имена в числе 135 победителей войдут в ассоциацию «Ассамблея звёзд Кузбасса».

Илья Гордополов, Вячеслав Выдрин, Артем Шпотин, Ангелина Никитина, Анастасия Вилл, Анастасия Бардасинская, Яна Зайцева, Дмитрий Заремба и Виктория Мельник участвовали в олимпиаде по предмету «Биология». В итоге Яна, Дмитрий и Виктория заняли первые места. Ангелина – третье место. Остальные ребята отмечены дипломами второй степени.

– Все эти ребята регулярно участвуют в различных олимпиадах, конкурсах и конференциях, хорошо учатся и показали в период обучения в институте КузГТУ отличные знания по биологии, – поделилась Алла Игнатова, которая помогала ребятам подготовиться, выступила их наставником.

– Уровень олимпиады был очень высокий, задания сложные, касались всех разделов биологии, причем, с углубленным изучением. Детям пришлось и школьные знания по биологии использовать, и общую эрудицию, и даже интуицию.

Олимпиада проводилась в два тура: отборочный и финальный. Ее участниками стали более 1400 обучающихся выпускных классов школ и средних профессиональных учебных заведений Кемеровской области.

Для справки: Ассоциация «Ассамблея звёзд Кузбасса» появилась в 2010 году при Кемеровском госуниверситете в рамках инициативы Президента Российской Федерации по формированию общенациональной системы поиска и развития талантливых детей и молодёжи.

Ассамблеисты получают именную пластиковую карту с индивидуальным регистрационным номером, поэтому она не может быть передана другому лицу. Членам ассоциации предоставляется возможность участия в научных конференциях, олимпиадах, зарубежных стажировках. Все льготы действуют при предъявлении членской карты.