Конкурентная стратегия онлайн

31 мая 2020

Слушатели Президентской программы «Менеджмент» (тип А) стали участниками круглого стола на тему: «Региональные особенности конкурентной стратегии: теория и практика».

Круглый стол прошел в форме синхронного электронного обучения по технологии Mirapolis. Организатор и модератор круглого стола – Э. М. Лубкова, канд. экон. наук, доцент, зав. кафедрой финансов и кредита.

Спикерами выступили: К. П. Горовых – начальник отдела контроля органов власти Кемеровского УФАС России; Т. Н. Толкмит – начальник экономического отделения Кемерово Сибирского ГУ Банка России; Л. В. Шестухина – начальник отдела платежных систем и расчетов отделения Кемерово Сибирского ГУ Банка России; В. И. Гончарова – начальник управления по взаимодействию с организациями финансового рынка Администрации Правительства Кемеровской области – Кузбасса.

Основными вопросами, обсуждаемыми в ходе работы, стали национальный план развития конкуренции в России; конкуренция на финансовом рынке Кузбасса; уровень доступности платежных услуг; финансовая грамотность как инструмент повышения конкурентоспособности человека.

Большую активность слушателей программы вызвало обсуждение региональной дорожной карты по развитию конкуренции в регионе; взаимодействия финансовых организаций с населением; деятельности регионального центра финансовой грамотности населения и его опорных площадок.

Примечательно, что опорная площадка для самой большой целевой группы – трудоспособного населения – создана на базе КузГТУ.

Как отметила руководитель программы Т. С. Панина, принявшая участие в круглом столе, работа по данной проблеме будет продолжена и включена в российскую стажировку и тематику итоговых аттестационных работ слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров народного хозяйства.