Твердые знания помогут школьникам

9 июня 2020

У выпускников школ, будущих абитуриентов, началась важная и ответственная пора – сдача выпускных экзаменов и поступление в вуз. От правильного выбора зависит их будущая жизнь, профессиональная состоятельность, успешная карьера. А как преподаватели КузГТУ справились с этим нелегким этапом своей жизни, и кто помог им определиться с будущим местом учебы, а затем и работы? Рассказывает заведующий кафедрой открытых горных работ Алексей Селюков.

Алексей Владимирович – выпускник средней школы № 16 города Гурьевска Кемеровской области 1996 года. В школьном аттестате было всего три «хорошо», остальные предметы будущий завкафедрой знал на «отлично».

– В 1996 году не было предметов, которые можно выбрать на экзамене – все сдавали обязательно русский язык, математику и физику, – вспоминает Алексей Селюков. – Прекрасно помню, что чувствовал, с одной стороны, волнение, а с другой, уверенность в успешной сдаче из-за наличия твердых знаний по дисциплинам. После окончания школы поступил в КузГТУ, так как от родственников и знакомых слышал много положительного про процесс учебы и тех знаниях, которые дают в Политехе. Среди них многие учились в КузГТУ, в том числе на «Открытых горных работах», поэтому сразу определился с выбором направления будущей учебы, а затем и места работы.