Волонтеры Конституции

18 июня 2020

Студенты Кузбасского политеха вошли в число Волонтеров Конституции. Задача ребят – информирование населения о поправках к Конституции РФ, голосование за которые состоится 1 июля.

Среди почти 50 волонтеров Политеха – добровольцы СКС КузГТУ, бойцы штаба студенческих отрядов университета, активисты совета обучающихся ОСА. Все прошли официальную регистрацию, обучение и получили сертификаты, чтобы принять участие в информировании жителей Кузбасса.

С этой недели Волонтеры Конституции заступили на пост в размещенных на площадках торговых центров Кемерова инфоточках. Перед этим они прошли инструктаж по соблюдению санитарных правил, социальной дистанции и получили средства индивидуальной защиты.

С первых дней волонтеры из Политеха активно выполняли свою задачу. Посетители торговых центров и все желающие интересовались представленными на стенде информационными листками, задавали вопросы и брали буклеты.

В целом около полутора тысяч Волонтеров Конституции будут находиться на постах в 38 инфоточках во всех муниципалитетах области до 1 июля.