Приемная кампания – 2020

19 июня 2020

Завтра, 20 июня, Кузбасский политех ждет документы от выпускников школ, техникумов и колледжей. В этом году число бюджетных мест в головном вузе по сравнению с 2019 г. выросло. Их для первокурсников-очников стало 912 (780 — в 2019).

Вернулись бюджетные места в институт экономики и управления. Их не было с 2016 г. В 2020 г. в ИЭиУ можно поступить на бакалавриат, бюджет, очную форму по направлениям: «Экономика» – 13 мест, «Менеджмент» – 13, «Государственное и муниципальное управление» – 14, «Сервис» – 23 места.

И в других институтах также прибавились бюджетные места для очников. В горном институте выросло число бюджетных мест на направление «Горное дело» – 168 (150 в 2019 г.).

Появились бюджетные места на направление «Строительство уникальных зданий и сооружений» – 15.

Также увеличилось количество бюджетных мест для магистров всех форм обучения, добавились места на заочной форме – 186 (было 175).

Большой сюрприз для аспирантов. Если в прошлом году продолжить учебу на бюджете мог только один аспирант, то в этом году — 23.

Желающих учиться заочно в этом году ждет большее количество бюджетных мест в институтах КузГТУ, вместо 132 – 156 мест. Так, в прошлом году не было бюджета на «Теплоэнергетику», в этом году есть 8 мест. На «Сервис» в 2020 г. вернулись бюджетные места, их 26.

Появились новые направления подготовки.

На бакалавриате:

«Электроника и наноэлектроника» – 25 бюджетных мест, очная форма обучения.

«Инноватика» – очная контрактная форма.

На специалитете:

«Информационная безопасность автоматизированных систем» – очная контрактная форма.

ВАЖНО – по программам высшего образования:

- 20 июня можно подать документы как дистанционно (в электронной форме), с помощью Почты России, так и ОЧНО. Желающим подать документы очно – предварительно звонить по тел. (83842) 68-24-24

Выпускники школ, колледжей и техникумов могут прийти лично по адресу: ул. Демьяна Бедного, 4, первый этаж (нулевой корпус КузГТУ).

- Либо воспользоваться ссылкой-кнопкой.

Для поступающих дистанционно она будет находиться на главной странице сайта КузГТУ под баннером, где размещена информация о приемной комиссии.

Такая же ссылка-кнопка для поступающих дистанционно разместится и на странице «Поступающим» – «Абитуриент-2020» –– «Подать документы в электронной форме».

Прием документов для выпускников школ проводится до 18 августа, для выпускников колледжей и техникумов – до 2 августа.

Институт профессионального образования (ИПО) осуществляет прием только в дистанционном формате: на сайте КузГТУ. На странице «Поступающим» – «Абитуриент-2020» – «В помощь поступающему» – «Подать документы в электронном виде».

Также документы можно отправить Почтой России.

В этом году бюджетных мест в ИПО — 170. На направление «Техническое обслуживание и ремонт» их стало на 10 мест больше по сравнению с прошлым годом, а «Управление качеством» – на 5. Окончание приема документов в ИПО — 25 августа.

Приемная кампания-2020 завершится 31 августа.