Важно продолжать обучение

22 июня 2020

В преддверии защит выпускных квалификационных работ кафедра управленческого учета и анализа провела для выпускников профилей «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и «Аналитическое обеспечение процесса управления» вебинар на тему «Перспективы развития компетенций бакалавра с учетом требований профессиональных стандартов» с использованием ресурсов LMS Moodle КузГТУ.

На вебинаре студентам рассказали, насколько важно для их успешного карьерного роста продолжать обучение. Будущие специалисты с модератором, доцентом Татьяной Тюленевой, исследовали содержание одного из профессиональных стандартов в области учета, анализа, контроля, аудита и аналитического обеспечения управления, положения которого работодатели используют для определения набора требований к соискателю соответствующей должности. Так, согласно профстандарту, претендент на руководящую должность высокого уровня обязательно должен иметь высшее образование уровня магистратуры или пройти обучение по программам дополнительного профессионального образования.

Далее выпускников познакомили непосредственно с программами магистратуры, реализуемыми кафедрами института экономики и управления и основными правилами приема, а также рассказали о возможности прохождения обучения по программам дополнительного профессионального образования в институте корпоративного обучения.

В завершение вебинара организаторы пожелали студентам успешной защиты ВКР, выразили надежду, что полученная информация будет полезной при выборе дальнейшего пути после окончания университета и пожелали скорой встречи уже в качестве магистрантов ИЭиУ или слушателей программ ДПО.