Активный старт в КузГТУ

26 июня 2020

На сегодняшний день в Кузбасский политех подано более 450 заявлений о поступлении. Помимо этого – около 200 звонков ежедневно, поток писем – таковы результаты первой недели работы приемной комиссии.

Среди желающих учиться очно на бакалавриате и специалитете больше всего заявлений на «Прикладную информатику» и «Химическую технологию».

Среди поступающих в институт профессионального образования (ИПО) наиболее популярны на данный момент направления подготовки «Информационные системы и программирование», «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей».

Напомним, в КузГТУ приемная кампания началась 20 июня в дистанционном формате. Поступающие подают документы в электронной форме и с помощью Почты России – до официального разрешения от органов власти. На главной странице сайта технического университета размещен оранжевый баннер «Подать заявление онлайн».

Эта же ссылка находится в разделе «Поступающим-Абитуриенту-Абитуриент 2020»

В этом году число бюджетных мест в головном вузе по сравнению с 2019 г. выросло. Их для первокурсников-очников стало 912 (780 — в 2019). Бюджетных мест в ИПО — 170.

Прием документов от поступающих по результатам ЕГЭ на программы бакалавриата и специалитета проводится до 18 августа.

Для лиц, которые имеют право поступать по вступительным испытаниям, проводимым КузГТУ самостоятельно – до 2 августа.

Завершится приемная кампания-2020 31 августа.