Заслуженные награды

29 июня 2020

26 июня глава города Илья Середюк наградил самых активных, инициативных и талантливых жителей Кемерова. Знаком «За вклад в развитие молодежной политики города Кемерова» отмечены 12 лучших представителей молодежных и волонтерских объединений, активная позиция которых стала особенно ощутима в этом году. В числе награжденных – студенты КузГТУ Яна Фурса, Елизавета Кроман и Дмитрий Медведев.

Дмитрий, студент института экономики и управления ведет активную общественную деятельность, в частности, в Молодежном парламенте города Кемерово при Кемеровском городском Совете народных депутатов. Вместе с другими членами парламента он занимается проектами и инициативами, которые помогают решать социальные проблемы города, взаимодействует с молодежными организации и объединениями, представляют интересы молодежи города в органах государственной власти и местного самоуправления.

Яна и Елизавета, добровольцы ВСКС «Скала», с середины марта подключились к волонтерской работе в ситуации особого режима: дежурили на железнодорожном вокзале, встречали внутренние и международные рейсы в аэропорту, проводили консультации в колл-центре помощи при пандемии. Кроме того, помогали социальным работникам доставлять продукты ветеранам, принимали участие во Всероссийских акциях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В настоящий момент активистки присоединились к числу волонтеров, работающих в информационных пунктах по вопросам общероссийского голосования.