Спасибо преподавателям!

5 июля 2020

Путь старшего преподавателя кафедры маркшейдерского дела и геологии Веры Горбуновой до Политеха был долгим. Закончив в 1975 году 8 классов школы №58, Вера Акентьевна поступила сначала в пищевой техникум на специальность «Планирование на предприятиях пищевой промышленности».

– Насколько я помню, после 8 класса тогда выпускные экзамены не сдавали. Зато я отлично помню вступительные экзамены в техникум. Именно там, на экзамене по русскому языку, я написала «межвежонок» вместо «медвежонок». Спасибо преподавателям, они учли мое волнение и не стали считать ошибкой эту описку.

Медали у Веры Акентьевны после школы не было, она была твердой хорошисткой. Зато из техникума после госэкзаменов по политэкономии, организации и планированию производства и анализа хозяйственной деятельности вышла обладательницей красного диплома. И без вступительных испытаний была принята в КузПИ. Изначально Вера Горбунова хотела продолжить изучать экономические науки, но по совету знакомой выбрала маркшейдерское дело. И связала в итоге с ним всю свою жизнь.