Учитесь тому, о чем мечтаете

14 июля 2020

Советует Андрей Кудреватых, заведующий кафедрой эксплуатации автомобилей ИИТМА:

- Я окончил школу № 89 в 1995 году, теперь это лицей. Учителя меня любили. За пятерками я не гнался, в аттестате половина пятерок и половина четверок. Медалей по учебе не было, только по спорту, в том числе и автомобильному.

Свой первый чемпионат Андрей Владимирович выиграл в 12 лет, а в 13 попал в зональные соревнования по фигурному вождению автомобиля, где представил Кузбасс и вошел по итогам в десятку лучших спортсменов.

- Выпускные экзамены сдавал по физике, математике и русскому (изложение). Все сдал на четверки. Перед поступлением ходил целый год на подготовительные курсы в Политех, так как мечтал об автомобилях, поступил на механико-машиностроительный факультет (сегодня ИИТМА). Папа особенно был моему выбору рад: у нас в роду третье поколение – автомобилисты. Мой совет поступающим: идите учиться туда, о чем мечтаете, только так вы горы свернете!