Для безопасного похода

20 июля 2020

Денис Бринев и Павел Рязанов, члены студенческого корпуса спасателей КузГТУ провели несколько мастер-классов для юнармейцев класса Росгвардии школы № 74 г. Кемерово.

Школьники собираются в поход, а знания, переданные старшими товарищами, подготовят их к жизни на природе.

- Спасение на воде и оказания первой помощи. Эти мастер-классы мы провели на базе ресурсного центра ВСКС, который находится на территории Политеха, - рассказывает Денис Бринев. - Подробно обсудили какие травмы можно получить в лесу, отработали навыки наложения повязок.

До конца летнего сезона добровольцы СКС КузГТУ, получившие удостоверения матросов-спасателей, дежурят на пляжах города, патрулируют несанкционированные места массового отдыха у воды.