Рейтинг Кузбасского политеха вырос

30 июля 2020

Среди вузов России КузГТУ поднялся на 13 позиций, по сравнению с прошлым годом. Данные об этом представлены в Национальном рейтинге университетов (НРУ) за текущий год, который ежегодно составляет Международная информационная группа «Интерфакс».

В НРУ-2020 представлены результаты оценки деятельности 337 ведущих университетов и институтов России, в том числе одного национального исследовательского центра.

Оценивались: образовательная и научно-исследовательская деятельность; социальная среда; интернационализация (международное сотрудничество); бренд; инновации и технологическое предпринимательство.

По сообщению Интерфакса, «Оценка проводится на основании обработки данных анкет, заполненных представителями университетов, доступных публичных данных, размещаемых учебными заведениями на своих веб-сайтах, публичных данных информационных ресурсов Министерства науки и высшего образования РФ, а также информации из информационно-аналитических систем СПАРК и СКАН».