Для подготовки молодой смены

3 августа 2020

На днях заместитель директора по научно-инновационной работе института энергетики КузГТУ, руководитель Кемеровского регионального отделения РЭА Роман Беляевский принял участие в летней проектной школе «Технолидер».

Роман Владимирович выступил экспертом в онлайн-защите проектов Инженериады УГМК. В течение учебного года его участники, школьники от 14 до 17 лет, успешно работали над проектами промышленных предприятий Уральской горно-металлургической компании и по ежегодной традиции представили свои отчеты экспертам. В состав жюри входили представители вузов и руководства компании. Впервые и ученый Кузбасского политеха.

– Меня пригласили через сообщество экспертов Агентства стратегических инициатив, я являюсь региональным экспертом АСИ по направлению «Образование и кадры». Для презентации ребята подготовили видеоролики об основных этапах своей деятельности. Интересные работы. При этом два проекта были посвящены экономике Кузбасса, – поделился Роман Владимирович.

Ученый пригласил старшеклассников к участию в Конкурсе видеороликов исследовательских и рационализаторских работ студентов, молодых ученых и специалистов компаний топливно-энергетического комплекса, который КузГТУ проведет 16 октября в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя 2020».

Напомним, этот конкурс войдет в программу Всероссийского молодёжного производственного совещания, на организацию которого этой весной вуз получил грант Федерального агентства по делам молодежи.

Победителей конкурса пригласят на Молодежный день #ВместеЯрче РЭН-2020. Проект предполагается реализовать совместно с компаниями ТЭК.