С февраля по август

6 августа 2020
Столько времени с переменным составом работают студенты КузГТУ на строительном объекте в Иркутске. Свежая волна бойцов – восемь студентов ССО «Аверс» – прибыла на место в конце июня. Объект – ледовый дворец «Байкал». Ввод в эксплуатация запланирован на август 2020 года. В сентябре на ледовой площадке уже состоятся игры Кубка России, а в октябре – игры группы A Чемпионата мира по хоккею с мячом. – Работа в целом не сложная. Несколько смен задерживались допоздна – протягивали кабели, собирали потолки, красили стены, – рассказывает командир отряда Иван Агарков, третьекурсник института энергетики. – Парни справляются хорошо, готовы ко всему. Немного чувствуется моральная усталость. Но сдача объекта уже скоро, и близится время отъезда домой. За два месяца работы на строительстве ледового дворца студотрядовцы в совершенстве овладели навыками нанесения гипсовой смеси, штукатурки, жидкого стекла, герметизации узлов по кирпичной кладке, установке отбойников и протягивания кабелей. Уже через неделю, 15 августа, отряд «Аверс» отправится домой, в Кемерово.