Онлайн-экспедиции «Моя страна - моя Россия»

11 августа 2020

Всероссийский просветительский проект проводит Федеральное агентство по делам национальностей.

Экспедиция пройдет в формате открытых встреч об истории, национальных особенностях и культуре 85-ти регионов страны.

Встречи проведут педагоги-новаторы, специалисты сферы государственной национальной политики, представители некоммерческого сектора. Они будут отобраны на основе всероссийского конкурса-смотра материалов лекций со всей страны. Каждый регион будет представлен одним лектором.

По итогам мероприятия будет сформирована открытая база видеоматериалов, посвященных культурно-историческим и национальным особенностям России.

С 10 августа по 5 сентября от преподавателей принимаются заявки на конкурс-смотр материалов интерактивных онлайн-занятий об истории, культуре, национальных особенностях регионов страны на сайте www.moyastrana.ru.

Регистрация участников начнется 25 августа 2020 года на сайте www.moyastrana.ru. Принять участие могут школьники и студенты.

Экспедиция стартует 14 сентября и продлится до 1 ноября.