Прокачай свой проект!

19 августа 2020

Кузбасский технопарк приглашает студентов, аспирантов, молодых ученых КузГТУ к участию в акселераторе «Генезис» – интенсивной программе развития для кузбасских технологических стартапов. Она рассчитана на два месяца.

Для участников состоятся лекции, семинары и другие обучающие занятия. В этом году базой их проведения станет Новокузнецк. Обучение будут проводить тренеры-практики, отобранные специально для программы.

Среди тем:

•        Выбор эффективной бизнес-модели;

•        Формирование «работающей» команды проекта;

•        Защита интеллектуальной собственности;

•        Позиционирование продукта;

•        Customer development;

•        Управление финансами;

•        Рынок инвестиций;

•        Техники эффективной презентации.

За время обучения участники получат объём знаний, необходимый для успешного выхода на рынок или масштабирование бизнеса. Итогом станет защита разработанного проекта перед экспертами.

Некоторые студенты Кузбасского политеха успешно окончили обучение в акселераторе. Выпускниками первого сезона 2018-2019 гг. стали студенты института энергетики и института химических и нефтегазовых технологий Александр Аронов, Денис Березин, Виктор Андреев, Алексей Безбородов и Екатерина Сунчугашева (Квашевая). Среди выпускников второго набора – студентка ИЭ Анастасия Аксенова.